
Comprobador de capacidad de batería HT-BCT05A55V
Comprobador de capacidad de batería HT-BCT05A84V
(Para más especificaciones, por favorContáctanos. )
| Nombre de la marca: | Energía Heltec |
| Origen: | China continental |
| Garantía: | Un año |
| Cantidad mínima de pedido: | 1 unidad |
| Voltaje de la fuente de alimentación | CA 100~240V |
| Voltaje de prueba | 0~55V;0~84V |
| Prueba de resistencia | 0~2000 mΩ |
| Capacidad de prueba | 0~9999 mAh |
| Tamaño del producto | 300x90x82 mm |
| Prueba de corriente de descarga | 0,5 A/1 A/2 A/5 A |
| Visualización de la corriente de descarga | 0-5A |
| Salida USB externa | 5V/2A |
| Solicitud: | Se utiliza para pruebas de voltaje, resistencia, capacidad y corriente de descarga de la batería. |
1. Probador de capacidad de batería *1 juego
2. Esponja antiestática, cartón y caja de madera.
1. El primer diseño original es un probador que realiza la medición de capacidad después de la carga automáticamente.
2. Dispone de una función de visualización de la corriente de carga para baterías externas portátiles, teléfonos móviles y ordenadores portátiles.
3. Hay un monitor de precisión controlado por microchip.
4. Hay valores en amperios-hora para voltaje sin carga y descarga, corriente de carga y descarga, resistencia y capacidad.
5. Se puede seleccionar una corriente de descarga de 0,5 A/1 A/2 A/5 A para probar la capacidad de la batería.
6. El comprobador de capacidad de batería es adecuado para baterías de litio/níquel, paquetes de baterías y energía eléctrica generada por energía solar.
7. Hay iconos y palabras que corresponden a la función de prueba para su visualización.
8. El comprobador de capacidad de la batería emitirá una alarma cuando la conexión sea incorrecta.
Jacqueline:jacqueline@heltec-energy.com/ +86 185 8375 6538
Nancy:nancy@heltec-energy.com/ +86 184 8223 7713