
Máquina de prueba de capacidad de carga y descarga de baterías HT-CC20ABP
Máquina de prueba de capacidad de carga y descarga de baterías HT-CC40ABP
(Para más especificaciones, por favorContáctanos. )
Parámetros del producto de la máquina de prueba de capacidad de carga y descarga de baterías:
| Nombre de la marca: | Energía Heltec |
| Origen: | China continental |
| Garantía: | Un año |
| Cantidad mínima de pedido: | 1 unidad |
| Tipo de batería: | Batería de plomo-ácido, batería de iones de litio, otra batería |
| Canales: | Grupo único (para paquete de baterías) |
| Rango de medición de voltaje: | 9-99V |
| Tamaño del paquete individual: | 60 x 57 x 27 cm |
| Peso bruto individual: | 15.000 kg |
| Solicitud: | Se utiliza para probar la capacidad de la batería (carga y descarga). / Probador de capacidad de la batería |
Comparación de máquinas de prueba de capacidad de carga y descarga de baterías
| Modelo de producto | HT-CC20ABP | HT-CCC40ABP |
| Tensión de corte de descarga | 9~99V ajustable, rango de ajuste de 0,1V | |
| Rango de voltaje de carga | 9~99V ajustable, rango de ajuste de 0,1V | |
| Corriente de descarga | 9V-21V:0.5-10Aajustable21V-99V:0.5-20Aajustable | Corriente constante de 0,5 a 40 A, corriente ajustable de 0,1 A |
| corriente de carga | 0,5-10 A ajustable | Ajustable de 0,5 a 20 A, corriente ajustable desde 0,1 A |
| Corriente de corte de carga | 0,1-5 A 0,1 A es ajustable | |
| Número máximo de ciclos | 99 veces | 16 veces |
| Ciclo último capacidad de carga preestablecida | 0-99AH (0 indica que no hay preajuste) | |
| Tiempo de almacenamiento cíclico | Ajustable de 0 a 20 minutos | |
| Precisión del voltaje de carga/descarga | ±0,03 V | |
| Precisión de la corriente de carga/descarga | ±0,03A | |
1. Máquina de prueba de capacidad de carga y descarga de baterías *1 juego
2. Cable de fijación de la batería *2 piezas
3. Cable de alimentación * 1 unidad
4. Cable de computadora *1 unidad
5. Esponja antiestática, cartón y caja de madera.
※ La máquina de prueba de capacidad de carga y descarga de la batería cuenta con función de protección contra la conexión inversa de polaridad positiva y negativa.
※ Nuestra máquina de prueba de capacidad de carga y descarga de baterías cuenta con un ventilador de refrigeración inteligente.
※ La máquina de prueba de capacidad de carga y descarga de baterías cuenta con una pantalla LCD especial que muestra todos los datos de un vistazo.
※ La máquina de prueba de capacidad de carga y descarga de baterías cuenta con alta precisión y configuración flexible para satisfacer diferentes requisitos de carga y descarga.
Vídeos de la máquina de prueba de capacidad de carga y descarga de baterías HT-CC20ABP
Vídeos de la máquina de prueba de capacidad de carga y descarga de baterías HT-CC40ABP
Aplicación de la máquina de prueba de capacidad de carga y descarga de baterías:
Modos de funcionamiento de la máquina de prueba de capacidad de carga y descarga de baterías Heltec:
| Toma de corriente | Descripción del modo |
| 00 | Modo de consulta de datos cíclicos históricos |
| 01 | Prueba de capacidad |
| 02 | Cargo estándar |
| 03 | Comience con la descarga y termine con la carga, ciclo número 1-16 veces. |
| 04 | Comience con la carga y termine con la carga, ciclo número 1-16 veces |
| 05 | Comience con descarga y termine con descarga, ciclo número 1-16 veces |
| 06 | Comience con la carga y termine con la descarga, ciclo número 1-16 veces. |
| 07 | Modo de red (cambiado automáticamente a este modo) cuando el ordenador inicia el dispositivo) |
Manual del producto de la máquina de prueba de carga y descarga de baterías HT-CC20ABP
Manual del producto de la máquina de prueba de carga y descarga de baterías HT-CC40ABP
Jacqueline:jacqueline@heltec-energy.com/ +86 185 8375 6538
Nancy:nancy@heltec-energy.com/ +86 184 8223 7713