
HT-ED10AC20 (20 canales 10A)
HT-ED50AC08 (8 canales 50A)
HT-CC20ABP
HT-CC40ABP
(Para más especificaciones, por favorContáctanos. )
| Productos | HT-ED10AC20 | HT-ED50AC8 | HT-CC20A | HT-CC40ABP |
| Voltaje de prueba | Canal único 1-5V | Canal único 1-5V | 9-99V | 9-99V |
| Número de canales | 20 canales | 8 canales | Grupo único | Grupo único |
| Corriente de carga máxima | 10A | 50A | 10A | 20A |
| Corriente de descarga máxima | 10A | 50A | 20A | 40A |
| Potencia de entrada | Consumo en modo de espera: 80 W; Potencia a plena carga: 1500 W; | Consumo en modo de espera: 80 W; Potencia a plena carga: 3200 W; | Consumo en modo de espera: 80 W; Potencia a plena carga: 1500 W; | Consumo en modo de espera: 80 W; Potencia a plena carga: 3000 W; |
| Precisión de la medición de voltaje | ±0,02 V | ±0,02 V | ±0,03 V | ±0,03 V |
| Precisión en la medición de corriente | ±0,02A | ±0,02A | ±0,03A | ±0,03A |
| Tipo de batería de medición | Batería de iones de litio | Batería de iones de litio | Batería de plomo-ácido, batería de iones de litio | Batería de plomo-ácido, batería de iones de litio |
| Función de equilibrio de voltaje | tiene | tiene | no | no |
| Nombre de la marca: | HeltecBMS |
| Origen: | China continental |
| Garantía: | Un año |
| Cantidad mínima de pedido: | 1 unidad |
| Tipo de batería: | Baterías 18650, 26650 LiFePO4, baterías Ni-MH n.° 5, baterías tipo bolsa, baterías prismáticas, baterías grandes individuales y otras conexiones de baterías. |
| Canales: | 20 canales |
| Corriente de carga/descarga: | 10A |
| Solicitud: | Se utiliza para la ecualización de la batería y la prueba de capacidad (carga y descarga). |
1. Instrumento de reparación para carga, descarga y ecualización de baterías de litio *1 juego
2. Esponja antiestática, cartón y caja de madera.
| Potencia de entrada | CA 200V~245V a 50HZ/60HZ |
| Energía de reserva | 80W |
| Potencia a plena carga | 1650 W |
| Temperatura y humedad permitidas
| Temperatura ambiente <35 grados; Humedad <90% |
| Número de canales | 20 |
| Resistencia de voltaje entre canales | CA 1000 V/2 min sin anomalías |
| Corriente de carga máxima | 10A |
| Corriente de descarga máxima | 10A |
| Voltaje de salida máximo | 5V |
| Voltaje mínimo | 1V |
| Precisión de la medición de voltaje | ±0,02 V |
| Precisión en la medición de corriente | ±0,02A |
| Sistemas y configuraciones aplicables del software del ordenador superior | Sistemas Windows XP o superior con configuración de puerto de red. |
El soporte cilíndrico para batería de litio que se muestra a continuación es, por defecto, para 10 canales.
Jacqueline:jacqueline@heltec-energy.com/ +86 185 8375 6538
Nancy:nancy@heltec-energy.com/ +86 184 8223 7713