
Instrumento de prueba y ecualización de carga/descarga de baterías HT-ED10AC8V20 (8 canales, 10 A)
(Para más especificaciones, por favorContáctanos. )
| Nombre de la marca: | Energía Heltec |
| Origen: | China continental |
| Garantía: | Un año |
| Cantidad mínima de pedido: | 1 unidad |
| Tipo de batería: | Batería de litio, batería de níquel-hidruro metálico, batería de níquel-cadmio, batería alcalina, batería de fosfato de hierro y litio, baterías de plomo-ácido y otras baterías. |
| Canales: | 8 canales |
| Corriente de carga/descarga: | 10A |
| Solicitud: | Se utiliza para la ecualización de la batería y la prueba de capacidad (carga y descarga). |
| Potencia de entrada | CA 200V~245V a 50HZ/60HZ 50A |
| Energía de reserva | 80W |
| Potencia a plena carga | 2400 W |
| Temperatura y humedad permitidas | Temperatura ambiente <35 grados; Humedad <90% |
| Número de canales | 8 canales |
| Resistencia de voltaje entre canales | CA 1000 V/2 min sin excepción |
| Corriente de carga máxima | 10A |
| Corriente de descarga máxima | 10A |
| Voltaje de salida máximo | 20V |
| Voltaje mínimo | 1V |
| Precisión de la medición de voltaje | ±0,02 V |
| Precisión en la medición de corriente | ±0,02A |
| Sistemas y configuraciones aplicables del software del ordenador superior | Sistemas Windows XP o superior con configuración de puerto de red. |
1. Instrumento de reparación para carga, descarga y ecualización de baterías de litio *1 juego
2. Esponja antiestática, cartón y caja de madera.
Jacqueline:jacqueline@heltec-energy.com/ +86 185 8375 6538
Nancy:nancy@heltec-energy.com/ +86 184 8223 7713