
HBW01 (Soldadura a tope) Cabezal neumático para soldadura a tope
(Para más especificaciones, por favorContáctanos. )
| Nombre de la marca: | Energía Heltec |
| Origen: | China continental |
| Garantía: | Un año |
| Cantidad mínima de pedido: | 1 unidad |
| Producción | Cabezal neumático de soldadura a tope tipo columna |
| Rango de presión máxima del electrodo | 6 kg |
| Rango de altura de columna ajustable | 1-6 cm |
| Tensión de alimentación | CA 110V/220V |
| Usar | Utilizar con la soldadora por puntos Heltec y el compresor de aire para mejorar la eficiencia del trabajo. |
1. Cabezal neumático para soldadura a tope *1 juego
2. Adaptador de corriente
3. Interruptor de control de pie
4. Conexión del cable de CC
5. Pasador de soldadura de cobre con óxido de aluminio
6. Esponja antiestática, cartón y caja de madera.
Parámetros del producto de este cabezal de soldadura por impulsos neumáticos
| Fuente de alimentación | CC 12-15V/2A | Presión de aire de trabajo | 0,35~0,55 MPa |
| Longitud del brazo del electrodo | 170 mm | Presión máxima del electrodo | 3,5-5,5 kg (individual) |
| carrera neumática del electrodo | 18 mm | Distancia entre electrodos ajustable | 95 mm |
| Rango de ajuste de altura | 90-190 mm | Rango de ajuste de la presión de la aguja de soldadura | 2,2-3,2 kg |
| Espacio entre pines de soldadura individuales | 24 mm | Programa neumático de soldadura | 10 piezas |
| Tamaño de sujeción del pasador de soldadura | 6 mm | Ciclo de trabajo de soldadura | 45% |
| Peso | 11,9 kg | Tamaño | 210*275*425 mm |
1. El cabezal neumático de soldadura a tope con cabezal neumático de columna integrado de una sola pieza original, que se puede utilizar con cualquier modelo de máquina/fuente de salida.
2. El cabezal de soldadura a tope neumático adopta un diseño de amortiguación, la presión de la aguja de soldadura es ajustable de forma independiente, y la velocidad de presión descendente y la velocidad de reinicio del cabezal de soldadura neumático son ajustables de forma independiente.
3. El cabezal neumático de soldadura a tope: Función original de soldadura por puntos continua semiautomática, que se puede configurar para realizar soldaduras continuas de 1 a 9 veces o N veces.
4. El diseño del manómetro frontal y del mando de ajuste de presión facilita la monitorización y un ajuste eficiente.
5. El cabezal neumático de soldadura a tope está equipado con un sistema inteligente de disipación de calor y refrigeración, adecuado para operaciones por lotes de larga duración.
6. El cabezal neumático de soldadura a tope, con función de ajuste de altura, permite soldar con precisión objetos de diferentes volúmenes.
7. Modo de calibración de soldadura simulada pionero: la salida de corriente cero simula el proceso de soldadura, lo que reduce el coste de los errores.
Batería de polímero
Cable electrónico
Malla de cobre
Acero inoxidable
piezas metálicas
Jacqueline:jacqueline@heltec-energy.com/ +86 185 8375 6538
Nancy:nancy@heltec-energy.com/ +86 184 8223 7713