
Pistola de soldadura portátil modelo 1500W (HT-LS1500)
Pistola de soldadura portátil modelo 2000W (HT-LS2000)
Pistola de soldadura portátil modelo 3000W (HT-LS3000)
| Nombre de la marca | HeltecBMS |
| Nombre del producto | Máquina de soldadura láser tipo galvanómetro portátil |
| Origen | China continental |
| Garantía | Un año |
| Cantidad mínima de pedido | 1 unidad |
| Solicitud | Vehículo eléctrico (carcasa de aluminio); Batería de un nuevo vehículo eléctrico; Carcasa de la batería de potencia. |
| Tensión de alimentación | CA 220V ± 10% |
| Potencia de salida | 1500 W |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración por agua |
| Tamaño | 91*50*70cm |
| Consumo de energía | <6 kW |
| Longitud de onda del láser | 1070±10 mm |
| Peso del cabezal de soldadura | 0,9 kg |
| Peso de la máquina | 133 KG |
1. Máquina y pistola de soldadura láser *1
2. Componentes de la boquilla de soldadura de cobre + componentes del alimentador de alambre *11
3. Limpieza de los componentes de la carcasa protectora *1
4. Cables de comunicación *2
5. Lente protectora*20
1. La pistola de soldar con dispositivo galvanómetro biaxial incorporado logra un posicionamiento preciso de los pequeños puntos de soldadura y garantiza la calidad y la precisión de la soldadura.
2. Las lentes oscilantes de alta velocidad guían el láser para la soldadura. La velocidad de soldadura es mayor que con el método tradicional y mejora la eficiencia de la producción.
3. Lograr soldadura de múltiples formas mediante control programable y adaptarse de forma flexible a los requisitos de soldadura de diversas formas complejas.
4. Equipado con software de funciones de procesamiento gráfico, lo que facilita su funcionamiento.
5. Utiliza un sistema de control avanzado y lentes de alta calidad, tiene una muy buena estabilidad y puede funcionar de forma continua durante mucho tiempo con una calidad de soldadura estable.
6. Es adecuado para soldar y cortar diversos materiales metálicos, como acero inoxidable, acero de tungsteno, aleación de aluminio, etc.
7. La forma de onda de la energía de salida se puede configurar y controlar para lograr un efecto de soldadura más ideal según los diferentes materiales de soldadura.
8. El uso de diversas boquillas de cobre para soldar facilita la soldadura de materiales con formas especiales.
Adecuado para diversos materiales de soldadura
admite diferentes materiales/grosores
Soldadura de baterías de almacenamiento de energía nuevas, soldadura firme, segura y confiable.
Aplicación de equipos de nueva energía
Jacqueline:jacqueline@heltec-energy.com/ +86 185 8375 6538
Nancy:nancy@heltec-energy.com/ +86 184 8223 7713