
Modelos disponibles para nuestro comprobador de baterías:
HTCB850V30 (Para prueba de carga y descarga de baterías de litio, 0-850V y 0-30A) comprobador de capacidad
(Para obtener más especificaciones o realizar pruebas de otros tipos de baterías, por favorContáctanos. )
| Nombre de la marca: | Energía Heltec |
| Origen: | China continental |
| Garantía: | Un año |
| Cantidad mínima de pedido: | 1 unidad |
| Fuente de alimentación | AC220 7000W |
| Tipo de batería | Paquete de baterías NCM/LFP |
| Corriente máxima de carga/descarga | 850 V |
| Corriente máxima de carga/descarga | 30A |
| Solicitud | Probador de baterías utilizado para medir el voltaje, la capacidad y la corriente de la batería. |
| Modos de funcionamiento | Modo de carga, modo de descarga |
A continuación encontrará información detallada sobre los parámetros de cada comprobador de baterías.
1. Equipo de prueba de baterías *1 juego
2. Dispositivo de prueba de baterías * 1 juego
3. Esponja antiestática, cartón y caja de madera.
El paquete de baterías admite baterías de litio NCM/LFP.
Potencia máxima de salida: proporciona 7000 W para aplicaciones de alta potencia.ación.
Tienda de baterías para vehículos de nueva energía, descarga de alta eficiencia antes del transporte de baterías, mantenimiento de carga y descarga en la industria del almacenamiento de energía, etc. La función de conexión a la red permite reutilizar la energía descargada para reducir el consumo del proceso. Conexión a la red eléctrica y reciclaje.
Jacqueline:jacqueline@heltec-energy.com/ +86 185 8375 6538
Nancy:nancy@heltec-energy.com/ +86 184 8223 7713