
| Armar | Voltaje | Tipo de batería | Capacidad nominal |
| 2S1P | 7,4 V | LCO/NCM de 3,7 V | 52000 mAh |
| 3S1P | 11,1 V | ||
| 4S1P | 14,8 V | ||
| 6S1P | 22,2 V |
(Apoyamos OEM/ODM. Para más especificaciones, por favorContáctanos)
| Nombre de la marca: | Energía Heltec |
| Origen: | China continental |
| Garantía: | 5 años |
| Cantidad mínima de pedido: | 1 unidad |
| Tipo de batería: | LCO/NCM de 3,7 V |
| Voltaje nominal: | 7,4 V-22,2 V |
| Capacidad nominal: | 550 mAh-22000 mAh |
| Tipo de almacenamiento: | Temperatura normal y seco |
| Solicitud: | UAV (dron no tripulado) |
| Toma de corriente: | Conector T o conector XT60 (personalizable) |
1. Batería para dron UAV *1 unidad;
2. Esponja antiestática, cartón y caja de madera.
| Capacidad de la batería | Tipo de célula | Armar | Voltaje | Tasa de descarga | Tamaño de la batería | Peso | Energía eléctrica |
| 5200 mAh | Litio ternario de 3,7 V | 2S1P | 7,4 V | Estándar: 35 °C | 138*42*20 mm | 263 g | 38,48 Wh |
| 3S1P | 11,1 V | 138*42*30 mm | 395 g | 57,72 Wh | |||
| 4S1P | 14,8 V | 138*42*40 mm | 526 g | 76,96 Wh | |||
| 6S1P | 22,2 V | 138*42*60 mm | 785 g | 115,44 Wh |
● Asegúrese de utilizar un cargador especialmente equilibrado para la carga.
● Las baterías de litio no deben cargarse completamente ni almacenarse durante periodos prolongados. El almacenamiento y uso a largo plazo pueden provocar fácilmente su hinchazón. El voltaje de almacenamiento óptimo que afecta al rendimiento de descarga es de aproximadamente 3,8 V por chip. Llenar la batería antes de usarla y reutilizarla evita eficazmente la hinchazón.
● Las baterías de litio no deben exceder su tasa de descarga máxima (tasa C) para la que fueron diseñadas. Una descarga excesiva puede afectar seriamente el rendimiento de la batería o dañarla directamente.
● Una vez que la batería se haya expandido, no utilice objetos metálicos afilados para perforarla y desinflarla. Esto puede provocar cortocircuitos internos en la batería, lo que podría causar su explosión o combustión.
Jacqueline:jacqueline@heltec-energy.com/ +86 185 8375 6538
Nancy:nancy@heltec-energy.com/ +86 184 8223 7713